
Горизонтальный самовсасывающий центробежно-вихревой насос СЦЛ-00 левого вращения консольный с редуктором ВР
78 000 ₴
39 000 ₴
Показать все оптовые цены- Под заказ
- Только оптом
- Код: СЦЛ-00
Отправка с 17 августа 2026- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Горизонтальный самовсасывающий центробежно-вихревой насос СЦЛ-00 левого вращения консольный с редуктором ВР гидрораздаточный

Горизонтальный самовсасывающий центробежно-вихревой, двухступенчатый (одна ступень - центробежная, вторая - вихревая) предназначен для перекачивания воды, бензина, керосина, дизельного топлива и другого жидкого горючего с температурой от -40 до +50 Гр.С.
По своей компоновке предназначен для установки на передвижных цистернах, устанавливаемых на шасси автомашин или транспортных тракторов и всех видов водораздаточных машин.
Привод от вала отбора мощности.
Материал деталей насоса:
- рабочие колеса - алюминий;
- корпус и кронштейн -чугун СЧ-20;
- вал - сталь 45.
Уплотнение вала - манжетное.

Продуктивность насоса (номинальная): 21,6 м3/год
Напор (номинальный): 30 м
Высота всасывания: 4,5 м
Мощность (номинальная): 5 кВт
Частота вращения (номинальная): 1600 об/хв
Габаритные размеры:
длина – 600 мм
ширина – 420 мм
высота – 320 мм
Масса – 62 кг
Насос самовсасывающий, предназначен для перекачивания взрывоопасных жидкостей (бензина, дизельного топлива, газа, с некоторыми ограничениями - спирта), а также чистой воды.
СЦЛ-00А относится к центробежно-вихревым двуступенчатым насосам, направление вращения – левое.
Материалы из которых изготовлен насос: корпус насоса –чугун, центробежное колесо - чугун, вихревое колесо - алюминиевый сплав. Уплотнение насоса – сальник. Выходные патрубки – фланцевые. Выходной вал – шпоночное соединение.
В основном используется для монтажа на автомобилях (наиболее распространенные бензовозы на базе ГАЗ и ЗИЛ) и тракторных прицепах-бочках (ВР или МЖТ). Привод насоса от вала отбора мощности с помощью кардана или клиноременной передачи. Возможно стационарный монтаж с приводом от взрывоопасного электродвигателя (5,5 кВт/1500 об/мин), но параметры будут отличатся от номинальных из-за меньшей частоты вращения электродвигателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗИЛ |
| Максимальный напор | 35 м |
| Потребляемая мощность (W) | 7.5 кВт |
| Вес | 62 кг |
| Материал корпуса | Чугун |
| Пропускная способность | 21.6 куб. м/час |
| Мощность | 5.5 |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| тип назначения | |
| Тип назначения | Горизонтальный самовсасывающий центробежно-вихревой насос СЦЛ-00 левого вращения консольный с редуктором ВР |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
- Цена: 39 000 ₴










