
Муфта с внешней резьбой 40х1 1/2" для полиэтиленовых труб компрессионное соединение PN16
256 ₴
128 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Муфта с внешней резьбой 40х1 1/2" для полиэтиленовых труб компрессионное соединение PN16 муфта зажимная

Тип фитинга: Муфта
Материал муфты: Полипропилен (ПП)
Резьба: Внешняя
Номинальный диаметр DN (Ду): 40 мм
Наружный диаметр трубы (Дз): 40 мм
Диаметр резьбы в дюймах: 1 1/2"
Номинальное давление PN (Ру): 16 бар
Марка материала фитинга: PP-В (полипропилен блок сополимер)
Тип труби: Для полиэтиленовых труб
Применение: Для водопроводу
Максимальная температура рабочей среды: 45°C
Рабочая среда: Вода
Подключение: Резьбовое, компрессионное
Тип подключения: Цанга/ Резьба внешняя
Особенность конструкции: Разборный, Переходной, С переходом на резьбу

Муфта компрессионного соединения PN16 — это фитинг для соединения полиэтиленовых труб (ПЕ труб) в системах холодного водоснабжения и орошения, работающих под давлением до 16 бар (16 атмосферный монтаж которого осуществляется методом обжима кольца фитинга вокруг трубы, обеспечивая герметичность и возможность разъемного соединения. Применяется в бытовых, коммерческих и аграрных системах холодной поставки .
Муфта внешняя резьба 40x1 1/2" для полиэтиленовой трубы (ПЭ) – это фитинг для соединения ПЕ трубы диаметром 40 мм с элементом, имеющим внутреннюю резьбу 1/2 дюйма, обеспечивая герметичное и прочное соединение, часто используется в водоснабжении и системах отопления.Такая муфта имеет вид устройства из полипропиленового материала, конец которого имеет накидную гайку с резьбой. При ее разкручивании можно легко разъединить трубопровод или оборудование. Преимущества муфты, что она имеет простую установку и не требует сварки или клея, монтаж выполняется вручную Такой фитинг имеет многократное использование, но перед повторной эксплуатацией необходимо убедиться в целостности прокладки. Строение фтинга сделано таким образом, что в внутренней части установлено кольцо для обжима (цанга), которое стягивается гайкой вручную или с помощью специализированных ключей, а непосредственно стыкачивается в трубу. Подобное сочетание гарантирует высокую степень герметичности и прослужит вам до ста лет.
Состав муфты:
- Полипропиленовая область с накидной гайкой;
- Прокладка, которая выполняет герметизацию;
- Резьбовой фитинг, изготовленный из полипропилена который необходим для подключения.
- Быстрый и удобный демонтаж оборудования и участков трубопровода;
- Допустимость повторного использования;
- Если припаты фитинг к трубе заранее, работы по соединению можно вести в ограниченных пространствах;
- Экологическая чистота;
- Длительный срок службы.
Области использования:
- Внешние водопроводные сети — подключение к кранам, вентилям, фильтрам
- Системы холодной питьевой воды - безопасен для подачи воды, не влияет на вкус и состав
- Поливочные и садовые системы — соединение с таймерами, насосами, емкостями
- Монтаж насосных станций и счетчиков - переход из трубы на резьбовой патрубок
- Временные и стационарные водопроводные линии
| Основные | |
|---|---|
| Вид муфты | Соединительная |
| Соединение американка | Нет |
| Материал муфты | Полипропилен |
| Условный проход | 40 мм |
| Тип присоединения | Бессварное |
| Диаметр резьбы первого торца | 1 1/2"Н |
| Рабочая среда | Вода |
| Рабочее давление | 16 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 45 град. |
| Цвет | Голубой |
| Вес | 0.17 кг |
| Наружный диаметр | 40 мм |
| Назначение | Водопровод внутренний |
| тип назначения | |
| тип назначения | Муфта с внешней резьбой 40х1 1/2" для полиэтиленовых труб компрессионное соединение PN16 |
- Цена: 128 ₴










