
Метчик ручной М16 для нарезания правой резьбы шаг 2,0 мм комплектный 2шт черновой и чистовой ГОСТ 3266-81
320 ₴/комплект
160 ₴/комплект
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 01300
- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Метчик ручной М16 для нарезания правой резьбы шаг 2,0 мм комплектный 2шт черновой и чистовой ГОСТ 3266-81
Тип: Метчик
Назначение: Ручной
Диаметр нарезаемой резьбы: 16 мм
Длина: 80 мм
Количество в комплекте: 2 шт.
Направление резьбы: Для нарезки правосторонней резьбы
Тип нарезаемой резьбы: Метрическая
Шаг резьбы: 2мм
Страна изготоговитель: Украина

Метчи́к — инструмент для нарезания внутренних резьб.
Метчик представляет собой винт с прорезанными прямыми или винтовыми стружечными канавками, образующими режущие кромки. Метчик хвостовой частью крепится в вороток, рабочей частью вставляется в отверстие, в котором при проворачивании воротка возвратно-поступательными движениями нарезается резьба. Рабочая часть метчика имеет режущую и калибрующую части. Задняя поверхность для исключения трения её об обрабатываемую деталь выполняется затылованной (некруглой). Профиль резьбы метчика должен соответствовать профилю нарезаемой резьбы.
При нарезании крупных резьб часто используют комплекты из двух или трёх метчиков, отличающихся размерами, на вязких материалах (титановых сплавах) используются комплекты из пяти метчиков.
Различают метчики для глухих и сквозных отверстий.
Метчики изготавливаются из твердого сплава, либо из быстрорежущей стали. Метчики ручные предназначены для нарезания резьбы вручную с использованием воротков. Метчики изготовляются с правой цилиндрической резьбой комплектами из двух штук, один для чернового прохода, другой - для чистового. Угол уклона заборной части для чистовых метчиков - 17-19 градусов, для черновых - 6-7 градусов. Метчики изготовляются из инструментальной углеродистой стали.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип метчика | Средний |
| Назначение | Ручной |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Диаметр | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Длина | 80 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип назначения | Метчик ручной М16 для нарезания правой резьбы шаг 2,0 мм комплектный 2шт черновой и чистовой ГОСТ 3266-81 |
- Цена: 160 ₴/комплект










