
Метчик трубный ручной дюймовый G1/2" полдюйма для нарезания трубной цилиндрической правосторонней резьбы 9ХС комплект из 2х штук
550 ₴/пара
275 ₴/пара
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 01322
- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Метчик трубный ручной дюймовый G1/2" полдюйма для нарезания трубной цилиндрической резьбы комплект из 2х штук черновой и чистовой

Тип: Метчик трубный
Тип метчика: Средний
Материал: Быстрорежущая сталь 9ХС
ГОСТ: 3266-81
Профиль нарезанной резьбы: Дюймовый
Тип отверстий: для нарезания трубной цилиндрической резьбы
Диаметр резьбы: 1/2"
Направление резьбы: правое
Длина общая: 80мм
Страна изготовитель: Украина
Состояние: Новое

Метчики ручные для трубной цилиндрической резьбы применяются для нарезания трубной цилиндрической резьбы в сквозных и глухих отверстиях в изделиях из стали и цветных металлах ручным способом.
Трубная цилиндрическая резьба – подвид дюймовых резьб, его шаг аналогично дюймовым определяется нитками на 1 дюйм.
Обозначается буквой G, после которой ставится цифра, соответствующая проходному диаметру.
Метчик трубный с цилиндрической резьбой отличается разным наклоном передней и задней части профиля для обеспечения надежности соединения и предотвращения его самопроизвольного раскручивания.
Трубная цилиндрическая резьба имеет профиль дюймовой резьбы, т. е. равнобедренный треугольник с углом при вершине, равным 55°.
Трубную резьбу применяют для соединения труб, а также тонкостенных деталей цилиндрической формы. Такого рода профиль (55°) рекомендуют при повышенных требованиях к плотности (непроницаемости) трубных соединений. Применяют трубную резьбу при соединении цилиндрической резьбы муфты с конической резьбой труб, так как в этом случае отпадает необходимость в различных уплотнениях.
Ручные метчики используют с помощью воротка. На хвостовике отфрезированный квадрат, в который вставляется хвостовик. Комплект инструмента содержит черновой и чистовой метчик ( 2 штуки: с острым и тупым заходом).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип метчика | Средний |
| Назначение | Ручной |
| Профиль нарезаемой резьбы | Дюймовый |
| Диаметр | 20.955 мм |
| Шаг резьбы | 1.814 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Длина | 80 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип назначения | Метчик трубный ручной дюймовый G1/2" полдюйма для нарезания трубной цилиндрической правосторонней резьбы 9ХС комплект из 2х штук |
- Цена: 275 ₴/пара










