
Автоматический выключатель ETI ETIMAT 10 C100А
1 500 ₴
- Нет в наличии
- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Выключатели ETIMAT предназначены для защиты электрических цепей переменного и постоянных токов от 0,5 А до 63 А, в бытовых и промышленных сетях. Детальное описание на автоматические выключатели ETI различных назначений, можно посмотреть в каталогах ETI:
- ETIMAT 10 DC — для постоянного тока
- ETIMAT 11
- ETIMAT 11 RC с дистанционным пультом управления
- ETIMAT 11 DC — для постоянного тока
Автоматический выключатель выполняет три основных функции:
- коммутацию цепи (позволяет включать и отключать конкретный участок электрической цепи);
- обеспечивает защиту от токов перегрузки, отключая защищаемую цепь, когда в ней протекает ток, превышающий допустимый (например, при подключении в линию мощного прибора или приборов);
- отключает от питающей сети защищаемую цепь, когда в ней возникают большие по значению токи короткого замыкания.
При выборе автоматических выключателей следует руководствоваться следующими параметрами:
номинальный ток – ток, который может пропустить через себя автоматический выключатель. При превышении номинального тока через некоторое время произойдет срабатывание автомата и он разомкнет цепь. Время срабатывания зависит от величины превышения тока от номинальной величины. Чаще всего используются следующие номиналы автоматических выключателей: 6; 10; 16; 20; 25; 32; 40; 50; 63 А.
характеристика отключения автоматического выключателя – кратковременные пусковые токи (возникают при включении электрооборудования, могут быть в восемь раз больше номинального тока, но длятся всего доли секунд) при котором автоматический выключатель не сработает. Характеристика B – превышение пускового тока в 3÷5 раз, C – в 5÷10 раз, D – в 10÷50 раз от номинального тока. Для бытовых сетей обычно используют характеристику C.
отключающая способность – значение тока короткого замыкания, при котором автоматический выключатель практически мгновенно разомкнет цепь и при этом не потеряет работоспособность. Наиболее распространены автоматические выключатели с отключающей способностью в 4,5 кА и 6 кА.
Выключатели автоматические имеют такие характеристики: количество полюсов (один, два, три и четыре полюса),рабочий номинал автомата и характеристика выключения,вид расцепителя (электромагнитный, тепловой, полупроводниковый). Довольно часто производители автоматических выключателей устанавливают сразу несколько дополнительных независимых расцепителей. Тепловой и электромагнитный одновременно. Корпус автоматического выключателя изготавливают из самозатухающего пластика, а подвижные и неподвижные контакты из серебросодержащего материала.
На выключателе установлен индикатор положения контактов, который дает точную информацию про положение контактов (замкнуто/разомкнуто).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Количество рабочих положений | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 400 В |
| Режим работы | Продолжительный |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
- Цена: 1 500 ₴



