
Электроды сварочные УОНИ 13/55, 5мм, БаДМ
от 33 ₴/кг
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (73) 744-12-80Дмитрий
- +380 (67) 779-41-29Александр
- +380 (97) 198-05-15Наталья, Ольга (все для сварки)
- +380 (63) 628-44-94Загальний
Назначение и область применения
Электроды УОНИ-13/55
предназначены для сварки особо ответственных конструкций из углеродистых (типа 08, 20, 20Л, Ст3) и низколегированных (типа 16ГС, 09Г2С) сталей, S235-S355, P235-P355, E295 (по EN 10027-1, EN 10028-2, EN 10028-3) сталей.
Применяются, когда к металлу швов предъявляют повышенные требования по пластичности и ударной вязкости, в частности, при работе в условиях пониженных температур.
Допускается сварка особо ответственных металлоконструкций, работающих под динамическими нагрузками в условиях отрицательных температур (до -40°С), сосудов, работающих под давлением, судостроительных металлоконструкций.
Сварка металла большой толщины.
Заварка дефектов литья.
Условия применения
Коэффициент наплавки – 8,5-9,5г/А.ч.
Расход электродов на 1 кг наплавленного металла - 1,4 кг.
Сварка электродами УОНИ 13/55 проводят на постоянном токе обратной полярности, во всех пространственных положениях кроме вертикального сверху-вниз.
Сварку проводить короткой дугой или опиранием по очищенным кромкам шва постоянным током обратной полярности.
Напряжение на дуге 23-27 В.
Электроды УОНИ-13/55 чувствительны к образованию пористости при наличии ржавчины и масла на кромках свариваемых деталей, а также при удлинении длины дуги.
Химический состав наплавленного металла, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
0,60-1,20 |
0,20-0,50 |
не более |
||
|
0,11 |
0,03 |
0,030 |
||
Механические свойства металла шва
|
Временное сопротивление, Н/мм2 |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость,Дж/см2 |
|
490-660 |
≥22 |
При t +20 ≥127,4 При t -20 ≥ 47
|
Дополнительные сведения
Электроды УОНИ-13/55 обеспечивают получение металла шва с высокой стойкостью к образованию кристаллизационных трещин и низким содержанием водорода.
Упаковочные данные
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Вес электрода, г |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,0 |
350 |
26-27 |
92-96 |
2,5 |
|
4,0 |
450 |
59-61 |
81-84 |
5 |
|
5,0 |
450 |
95 |
52 |
5 |
Аналоги
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 48.00 |
|
Böhler |
FOX EV47 |
|
Спецэлектрод |
ОЗС-25 |
Прокалка перед сваркой
В случае увлажнения прокалка (300-350) °С - 60 мин.
Положения сварки

PA PB PC PF PE EN 287
Применение:
Сварочные электроды УОНИ-13/55 позиционируются для сварки ответственных конструкций из низколегированных (типа 16ГС, 09Г2С) и углеродистых сталей (типа 08, 20, 20Л, Ст3, Ст4), когда к металлу сварных швов предъявляются повышенные требования по пластичности и ударной вязкости. Так же электроды этой марки рекомендуются для сварки конструкций, работающих в условиях пониженных температур (до -40 градусов по Цельсию).
Род тока - постоянный, полярность обратная.
Преимущества сварочных электродов УОНИ 13/55 в сравнении с электродами аналогичного назначения:
Электроды УОНИИ13/55 обеспечивают получение металла шва с высокой стойкостью к образованию кристаллизационных трещин и низким содержанием водорода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | БАДМ |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип электрода | Металлический |
- Цена: от 33 ₴/кг



